Жалобы на работу трекера ! прошу сюда :)

Мы с ней очень любим ложь / Она очень любит ложь / カノジョは嘘を愛しすぎてる (Norihiro Koizumi / Норихиро Койзуми) [2013 г., музыка, романтика, TVRip] DVO GREEN TEA

Ответить на тему

Автор Сообщение

Дарья ®

Стаж: 3 года 10 месяцев

Пост 12-Мар-2015 19:08

[Цитировать]

Мы с ней очень любим ложь
Она очень любит ложь / カノジョは嘘を愛しすぎてる

Год выпуска: 2013
Страна: Япония
Жанр: музыка, романтика
Продолжительность: 104 мин.-Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Айя Сона и Миша Черный-Режиссер: Norihiro Koizumi / Норихиро Койзуми-В ролях:
Такеру Сато, Сакурако Охара, Соримачи Такаши, Миура Шохей
А так же:
Кубота Масатака, Мизута Коки, Асака Кодай, Айбу Саки, Ёшизава Рё, Моринага Юки, Танимура Мицуки-Описание: "Музыка — это саундтрек нашей жизни."
Ему - 25, ей - 16...
"Ну и что?" - спросите вы.
Вот и я говорю: "Ну и что?"
Но дело не в том, что у них разница в возрасте, а в другом...
Если бы Аки и Рико были простыми обывателями, всё было бы проще.
Если бы Он не был гениальным композитором, пишущим для супер-популярной группы "Crude Play", а Она не стала начинающей певицей в этом же агенстве...
Если бы их знакомство не началась с невинного обмана... Если бы не вставали между ними люди, для которых музыка - лишь способ заработать денег... на чужом таланте желательно. Если бы, если бы, если... Сколько же этих "если" в истории любви между Аки и Рико? Скажу вам одно: "Много!" А иначе, было бы скучно смотреть этот чудесный фильм. © Ali-san-Доп. информация:
Перевод:
Оформление постера: Дина Фаткуллина
Релиз группы: GREEN TEA
Работы со звуком: Ольга Гринтиева-Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 848x352, 1 495 Кбит/с, 29.976 fps
Аудио: 44.0 KHz, 192 Кбит/c, 2 канала
ОСТ к фильму Мы с ней очень любим ложь

Скриншоты

sungoro

Стаж: 3 года 2 месяца

Пост 13-Мар-2015 16:50 (спустя 21 час)

[Цитировать]

как я понимаю этот фильм по одноименной манге.
спасибо .
[Профиль] [ЛС]

kska

Стаж: 2 года 2 месяца

Пост 05-Май-2015 17:19 (спустя 1 месяц 23 дня)

[Цитировать]

Милый фильм, но вот чего-то не хватило лично мне... Возможно, кто-то увидит и почувствует больше. Наверное он просто попался мне в череде довольно сильных по эмоциональной и чувственной наполненности фильмов. Было приятно отдохнуть от сильных эмоций при просмотре, понравился саундтрек и главный герой ab Рекомендую. И не устаю кланяться команде Грин ТИ!!! Спасибо вам огромное bi
[Профиль] [ЛС]

кракин

Стаж: 2 года 8 месяцев

Пост 11-Май-2015 10:38 (спустя 5 дней)

[Цитировать]

Есть рассинхрон звука и видео.
[Профиль] [ЛС]

клест

Стаж: 1 год 8 месяцев

Пост 24-Авг-2015 18:34 (спустя 3 месяца 13 дней)

[Цитировать]

Блистательное произведение японского киноискусства последнего десятилетия – трилогия «Бродяга Кэнсин» - не только проложило путь необыкновенному дарованию по имени Такеру Сато к сердцам российских зрителей, но и наконец-то побудило наших переводчиков, и что самое важное – мастеров озвучки, обратить внимание на те немногие фильмы и дорамы, в которых, собственно, оное дарование успело поучаствовать за 26 лет, что оно живет на земле. Впрочем, то, сколько оно живет на Земле - вопрос особый, т.к. стоит понаблюдать за ним некоторое время, как становится очевидно, что оно прибыло к нам с далеких планет. Чему, собственно, особенно удивляться не приходится: как мы знаем из аниме, в Японии подобное происходит каждый день.
Не могу похвастаться тем, что прочла мангу «Она очень любит ложь» от корки до корки. Вовсе нет. Я честно почла тот кусок, что на тот момент был переведен (во всяком случае, мне попался только кусок), и на этом - все, дальше я бы все равно читать бы не стала. Мне не только не очень понравилась рисовка, но и сама атмосфера этой вещи. Я не очень люблю то, что называется «дзёсэй» - мангу для взрослых девушек и женщин, про жизнь «как она есть», с обсуждениями взрослых проблем и наглядными демонстрациями интимных сцен - такую, как эта манга, или, например, «Скажи «Я люблю тебя». К слову, аниме по «Скажи «Я люблю тебя» получилось красивым и целомудренным. То же самое я могу сказать про игровой фильм «Она очень любит ложь». Фильм получился красивый (здесь сыграло роль все: и музыка, и работа оператора, и режиссерские ходы – такие как замедленная съемка или короткие, но очень выразительные флэш-бэки, и работа художника: цвета ночи, ветер, закат, дождь, желтый свет рамп – здесь все «живет» и все к месту) и очень целомудренный. Лично для меня это плюс.
Да, я не читала мангу целиком, но в фильме я узнала всех персонажей - они именно такие, какими я их представляла. Сам сюжет манги, который лег в основу фильма, мне показался безрадостным и тягостным. При этом все персонажи очень сложные; чтобы раскрыть их характеры, автору нужно было вложить в работу все свои старание и мудрость – верю, что, в конечном итоге ей это удалось. Поэтому сама экранизация меня очень порадовала. Получилась красивая мелодрама, при просмотре которой – что бывает нечасто – не задаешься вопросом: «и когда они успели полюбить друг друга?..». На первый план поставлена не сама история, а визуальная сторона. По-моему, авторам удалось поймать «золотую середину»: фильм лишен излишней драматичности, но при этом и не напоминает клип (как, например, «Paradise Kiss»).
В фильме звучат замечательные песни. Показан мир шоу-бизнеса изнутри. Таланты, их поклонники и завистники. Но история эта все-таки не об этом. Как мне кажется, она о том, что рекомендация «живи своим умом» подходит далеко не каждому – кто-то постоянно нуждается в советах. О том, что советам, которые мы получаем, зачатую не стоит следовать ни при каких обстоятельствах. О том, как часто наша жизнь замещается стереотипами: к примеру, «гений должен быть голоден и несчастен». Главный герой, талантливый композитор Аки, твердо знает две вещи: когда он несчастен, он, во-первых, пишет гениальные песни, и во-вторых, идет на набережную запускать игрушечный вертолет. Он живет с этими убеждениями много лет – только для того, чтобы в один прекрасный момент понять, что настоящее вдохновение приходит к нему именно в минуты истинного счастья… И конечно, это история о дружбе. О том, что Настоящий Друг – это не тот, кого любишь больше всего на свете, а тот, кто никогда не отвернется от тебя, даже если ты сам уже давно – лишь голос, который все реже и реже раздается в его телефоне. Главному герою этой истории несказанно повезло. У него был такой Друг.
Пара слов об актерах. Все они прекрасно подобраны (это вообще – сильная сторона японских киноадаптаций) и совершенно естественны (а вот это говорит о хорошей режиссуре – самая отточенная игра самого талантливого актера неизбежно бывает загублена бездарной режиссурой). Про исполнительницу главной роли, несмотря на то, что это ее дебют, никогда не скажешь что-то вроде «она очень старалась». Нет, я ни на секунду не усомнилась, что передо мной школьница, которая еще ни разу не влюблялась; которая таскает за собой гитару не потому, что хочет стать «идолом», а просто потому что любит петь; которая, испугавшись любопытствующей толпы, бежит – сама не зная почему - не домой, к любящим маме и папе, а к человеку, которого знает всего-то несколько дней – не потому что уверена в его чувствах, а потому что просто следует своим. Масатака Кубота в роли Шиньи очень убедителен. Одного взгляда достаточно, чтобы почувствовать скрытую опасность, исходящую от этого молчуна в очках, с его приятными манерами и пронзительным взглядом, выдающим какой-то внутренний душевный надлом. И жаль его, и понимаешь, что такой человек способен на все. Замечательный молодой актер, везде он мне нравится. Шохей Миура – как обычно: свет и доброта. И, конечно, - Такеру Сато… В фильмах с Такеру Сато вы никогда не увидите Такеру Сато. В «Рёма Дэн» вы увидите юного самурая Идзо, которого жалко до слез. В «Бродяге Кенсине» - мечника Кенсина Химуру с мягкой улыбкой и смертью в праведном сердце. А здесь перед нами Аки – парень с соседней улицы. Аки – мегазвезда, о которой все слышали, но никто не видел, и могут запросто избить на улице, приняв за бродягу. Аки, с его потухшим взглядом холодных черных глаз, полных мрачного вызова, пафосными речами, призванными показать, что он ни в ком не нуждается, и внутренней слабостью. Живущий воспоминаниями о том коротком времени, когда четверо школьников устраивали концерты прямо в классной комнате, залитой лучами закатного солнца. Когда им была знакома каждая улыбка на обращенных к ним лицах. Когда у них была Мечта. Когда они были счастливы…
Фильм не назовешь выдающимся, но смотреть его очень приятно. Причем, когда посмотришь, возникает мысль «Вот ерунда-то» =), но спустя какое-то время мне лично хотелось посмотреть его снова. Главная причина этого, как мне кажется, - его атмосферность. Уже в самом начале сцена беззвучного полета на вертолете над погруженным в пасмурные сумерки Токио настраивает на меланхолический лад. Хочется просто остаться на этой неторопливой волне ностальгии и чьих-то несбывшихся надежд и верить в то, что все кончится хорошо. Все кончится хорошо. И это вовсе не спойлер =).
[Профиль] [ЛС]

ginzboro

Стаж: 1 год 7 месяцев

Пост 06-Сен-2015 16:39 (спустя 12 дней)

[Цитировать]

клест, количество причастных и деепричастных оборотов в 3 предложениях удельно надавило на мозг. Но я осилил, хоть и с трудом, перечитав один абзац три или даже четыре раза.
Оттерев пот, открыл скрытый текст и.. заплакал. За что? Как я это все прочитаю?
Напишите просто - стоит смотреть или нет?
Там думать надо или нет?
[Профиль] [ЛС]

клест

Пост 06-Сен-2015 20:53 (спустя 4 часа)

[Цитировать]

ginzboro, даже и не знаю, чем Вам помочь – разве что порекомендовать ознакомиться с нижеследующим научным исследованием влияния экранизаций манги для девушек на глубинные процессы в мировом кинематографе 20-21вв. (печатается в сокращении).
Ага, испугались? ))) Это была шутка. ))) Что касается очень приятной мелодрамы «Она очень любит ложь», то: смотреть – стоит (хотя, думаю, этот фильм - все же для женской аудитории), думать – конечно, надо.
[Профиль] [ЛС]

ginzboro

Стаж: 1 год 7 месяцев

Пост 09-Сен-2015 14:45 (спустя 2 дня 17 часов)

[Цитировать]

ginzboro, даже и не знаю, чем Вам помочь – разве что порекомендовать ознакомиться с нижеследующим научным исследованием влияния экранизаций манги для девушек на глубинные процессы в мировом кинематографе 20-21вв. (печатается в сокращении).
Поймала, ага. :))
С Вами не соскучишься и это прекрасно.
P.S. Я сейчас досмотрел "Король средней школы" и опять в раздумьях, на что бы еще такое подсесть. В дорамах есть один большой минус - они поглощаются со страшной скоростью, оторваться невозможно, а потом жалеешь, что все так быстро закончилось.
[Профиль] [ЛС]

клест

Пост 09-Сен-2015 21:47 (спустя 7 часов)

[Цитировать]

В дорамах есть один большой минус - они поглощаются со страшной скоростью, оторваться невозможно, а потом жалеешь, что все так быстро закончилось. ginzboro, это очень точно сказано.
Точно не уверена, какие вещи Вам по душе. "Король средней школы", мы, к сожалению, еще не смотрели. Вам не нравятся полудетские детективы про юного Киндаичи, а мне наоборот - очень нравятся...
Из японских дорам, которые есть на этом трекере, можете попробовать посмотреть (если еще не видели) "Кушать подано!/Dinner [01-11/11]"(замечательный фильм про жизнь ресторана и не только, нам с мужем очень понравился) и "Горькая кровь / Bita Buraddo [11/11]" (хорошая комедия).
Из корейских: "Доктор-чужестранец / Doctor Stranger [20/20]", "Вы окружены / You're All Surrounded [20/20]", "Мэрия / Городская администрация / The City Hall [20/20]", "Офисный планктон/ Служащие/ History of the Salaryman [22/22]" (очень своеобразный фильм, даже сразу жанр не определишь, но сделан очень талантливо, непредсказуемый, юмор отличный), "Хилер / Healer [20/20]". Мужу особенно понравились "Мэрия" (политический памфлет) и "Доктор-чужестранец"(неоднозначный фильм, смотрится на одном дыхании). А "Вы окружены" и "Хилер" напоминают "Ну очень чувствительную парочку", которая Вам понравилась. Романтичные триллеры =).
Из дорам "про Чосон" нам понравились "Вера / Shin-eui / Faith [24/24]" и "Доктор Джин / Путешествие во времени доктора Джина / Dak-teo-jin / Time Slip Dr. Jin [22 из 22]".
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 16:01

Часовой пояс: GMT